Вперед, к новым знаниям. Знакомимся с «Дарами Фрёбеля»

Автор: | 01.06.2019

23 мая в Доме учителя где прошла методическая панорама «Использование игрового набора «Дары Фрёбеля» в работе с детьми, имеющими разные образовательные возможности (потребности)». В ходе мероприятия специалисты МБДОУ детский сад «Гармония» представили опыт работы по развитию дошкольников и реализации задач образовательных областей ФГОС ДО на основе игрового набора «Дары Фрёбеля». Посетили встречу и заинтересованные педагоги детского сада №195 МАДОУ «МАЯЧОК».

В процессе практико–ориентированной части методической панорамы участники посетили по 5 обучающих секций. Каждая секция была ориентирована на одну из образовательных областей Стандарта. Все секции были объединены одной темой – «Город Нижний Тагил». Участники не только познакомились с наполнением набора, но и построили мусороперерабатывающий комбинат, вспомнили улицы любимого города и его достопримечательности, а также сконструировали мост дружбы.

Мероприятие бесспорно обогатило опыт педагогов, показало возможности использования материалов для конструирования в различных видах деятельности, вдохновило на применение такого рода материалов в своей работе с детьми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *