Туристический квест «Педагогическая тропа»

Автор: | 01.10.2019

25 сентября состоялся туристический квест «Педагогическая тропа» для педагогических работников МАДОУ «МАЯЧОК» организованный при сотрудничестве с социальным партнером МБСОУ «Клуб туристов «Азимут», в котором приняло участие более 40 педагогических работников МАДОУ «МАЯЧОК».

Квест «Педагогическая тропа» посвящен 100-летию Управления образования города Нижний Тагил и дню дошкольного работника. Мероприятие организовано с целью  ознакомления с технологией образовательного туризма и на собственном опыте убедились, что с одной стороны туризм, позволяет удовлетворить потребность детей в активной деятельности, в познании, а с другой – способствует формированию сплоченности и взаимовыручки.

Команды выполнили 8 туристических и педагогических этапов, проявив глубокие познания в области педагогики, сплоченность при прохождении туристических этапов. Педагоги оценили значимость технологии образовательного туризма в формировании у детей дошкольного возраста способности договариваться, учитывать интересы и чувства других сопереживать неудачам, радоваться успехам других.

Все команды, участвовавшие в квесте, отметили особую атмосферу: командного духа, сплоченности, появилось желание творить, «быть немножко детьми».

Награждением победителей, фотографированием закончился квест, но заряд здоровья, бодрости и положительных эмоций останутся с педагогами надолго.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *