Смотр-конкурс «Лучшая организация РППС группы»

Автор: | 24.05.2019

В группах детского сада №142 с 1 по 30 апреля 2019года организован и проведен смотр-конкурс «Лучшая организация развивающей предметно-пространственной среды группы с помощью ширм и плоскостных элементов-маркеров пространства».

Педагоги детского сада с помощью родителей не только преобразовали и усовершенствовали среду групп, но предоставили детям возможность создавать игровые пространства в соответствии с индивидуальными предпочтениями, интересами и желаниями.

Благодаря взаимодействию участников образовательных отношений в  группах появились легкие, трансформируемые, красивые элементы среды. Тематика и оформление, которых определялась возрастом и интересами детей: для мальчиков и девочек; по профессии полицейский и автомеханик; для уединения и совместной игры; для развития мелкой моторики и организации выставки творческих работ. Материалы и наполнение безопасны, эстетичны, привлекательны для детей.

Победители смотра-конкурса определены по номинациям членами жюри и будут отмечены дипломами и призами, которые вручит педагогам заведующий на итоговом педагогическом совете. Выражаем благодарность всем родителям, оказавшим содействие педагогам!