Образование без границ

Курьез Оксана Ивановна, учитель-дефектолог структурного подразделения детского сада № 170 МАДОУ «МАЯЧОК» комбинированного вида стала призером второго (очного) этапа областного конкурса «Образование без границ, по результатам которого состоится выдвижение кандидатов на соискание премий Губернатора Свердловской области работникам системы образования в 2021 году.

По результатам  первого (заочного) этапа Оксана Ивановна заняла 8 место в рейтинге, а после второго (очного) этапа смогла выйти на второе место! Очный этап выступлений участников включал очень сложные, особенно для педагогов, работающих с детьми дошкольного возраста, 2-х обязательных конкурсных заданий: «учебное занятие с обучающимися» и «мастер-класс для педагогических работников». Нашей коллеге пришлось срочно погрузиться в специальную коррекционную образовательную программу для обучающихся с нарушениями интеллекта 3 класса, так как выбора возрастной группы обучающихся у конкурсантов не было.

Тем более значимым получился результат! При подготовке к уроку Оксана Ивановна не только изучила программу, нашла возможность посмотреть уроки в коррекционной школе-интернате, уточнила класс, в которым будет проводить урок, созвонившись с учителем этого класса, собрала максимально возможную информацию о детях, продумала тему, задачи и структуру урока, изготовила интересные наглядные пособия и материалы! Урок прошел на одном дыхании, дети были вовлечены в учебный процесс, участники конкурса и жюри очень высоко оценили урок!   

Поздравляем Оксану Ивановну! Желаем дальнейших успехов и профессионального роста!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *